fbpx

Siamo più di un elenco di nomi.

il tesoro dell'Archivio [foto di Luigi Burroni]

Attivalamemoria è lo spazio dove sperimentiamo il valore della condivisione, l’importanza di sostenere l’Archivio di diari e il suo Piccolo museo del diario. 
Per qualsiasi informazione sul sito attivalamemoria, le donazioni, i benefici fiscali o sul negozio online contattaci alle nostre mail o scrivi a info@attivalamemoria.it

 


Archivio diaristico – organi istituzionali 

Albano Bragagni
presidente e legale rappresentante
a.bragagni@archiviodiari.it

Camillo Brezzi
direttore scientifico, direttore Piccolo museo del diario, comitato editoriale
c.brezzi@archiviodiari.it

Lisa Marri
vice presidente
l.marri@archiviodiari.it


Archivio diaristico – personale di ruolo

Natalia Cangi
direttrice organizzativa, comitato editoriale
n.cangi@archiviodiari.it

Cristina Cangi
segreteria Premio Pieve, reference utenza, catalogazione informatica
c.cangi@archiviodiari.it


Team attivalamemoria

Loretta Veri – responsabile fundraising, gestione negozio online 
l.veri@archiviodiari.it

Giulia Barbieri – fundraiser 
g.barbieri@archiviodiari.it

Luigi Burroni – foto, negozio online, supporto DB 
l.burroni@archiviodiari.it

Massimiliano Bruni – ufficio progetti
m.bruni@archiviodiari.it

Filippo Massi – ufficio progetti
f.massi@archiviodiari.it


Per tutte le altre mail di collaboratori dell’Archivio diaristico
vai alla pagina del sito dell’Archivio
CONTATTI